Центр занятости обсудил с работодателями вопросы кадрового обеспечения предприятий аграрного сектора

13 декабря на площадке Красноярского аграрного техникума прошла ежегодная научно-практическая конференция «Развитие сельского хозяйства и переработка сельхозпродукции в Красноярском крае». В ее рамках с участием центра занятости состоялся круглый стол «Роль работодателей в реализации Федерального проекта «Профессионалитет» при подготовке кадров для села».
Участники обсудили в том числе меры для повышения уровня трудоустройства молодых специалистов из числа выпускников. В этой связи представители центра занятости рассказали о возможностях портала «Работа России» для организации целевой подготовки студентов. Ресурс располагает информацией о работодателях, предлагающих целевую подготовку, и условиях заключения договора с потенциальными сотрудниками: материальном стимулировании в период обучения, дальнейшего трудоустройства, а также ответственности сторон.
По итогам круглого стола заключена договоренность между образовательной организацией и центром занятости о проведении экскурсий для студентов в обновленный офис Октябрьского района. Здесь молодые люди будут знакомиться с услугами и программами службы занятости, учиться составлять резюме и пользоваться всеми возможностями портала «Работа России».