Декретный отпуск -время для профессионального роста
С начала 2013 года при содействии службы занятости конкурентоспособность на рынке труда повысили 18 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.
Участницы программы, реализуемой центром на протяжении нескольких лет, в зависимости от потребности могут выбрать форму подготовки: обучение новой профессии или повышение квалификации по имеющейся. Так, 5 получателей услуги повысили квалификацию по профессиям: 1С: Бухгалтерия, проектно-сметная работа, медицинский массаж. Необходимость обновления навыков обусловлена постоянным развитием указанных видов деятельности, а также возможностью в дальнейшем работать по смежной профессии дополнительно. В качестве новой специальности участницы предпочитают следующие направления: фотограф, дизайнер, менеджер по персоналу, повар и другие.
Ежегодно в программе принимают участие порядка 50 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, профессиональная подготовка осуществляется более чем по 40 направлениям, востребованным работодателями.