На четырех площадках по районам города состоялись ярмарки вакансий для жителей краевого центра
В течение двух дней, 19 и 20 июля, мероприятия прошли в Ленинском, Свердловском, Советском и Центральном районах города. Представители кадровых служб провели собеседования с соискателями вакансий риэлтор, менеджер, агент, специалист по работе с клиентами, мастер пошивочной мастерской, заведующий складом, кинолог, врач-косметолог, мастер ногтевого сервиса и другие.
Отдел занятости населения по Советскому району провел общегородскую ярмарку вакансий с торговой сетью «Лента», которая осуществляла подбор сотрудников на должности консультант SAP, программист SAP, специалист по кассовому оборудованию, дизайнер лейбла, продавец, повар, инспектор отдела контроля режима. Стоит отметь, что взаимодействие с федеральным ритейлером началось в 2014 году, на сегодняшний день уже проведено 11 ярмарок вакансий, 2 WEB-собеседования, кадровая служба сети является активным участником различных мероприятий, проводимых центром занятости. За этот период совместной работы 184 красноярца трудоустроены в магазины «Лента».
Справочно: в состоявшихся ярмарках вакансий собеседования с работодателями прошли 112 человека, из них 28 приглашены для дальнейшей работы.