Центр занятости населения
города Красноярска
Мой аккаунт на Работа России
Обратная связь

Профориентационное содействие в рамках специальной акции получили порядка 2,2 тыс. горожан

15.03.2018
Профориентационное содействие в рамках специальной акции получили порядка 2,2 тыс. горожан

В Красноярске прошли мероприятия, приуроченные к Единому дню профориентации.

В течение года специалисты центра занятости выстраивают работу со школьниками по информированию об основах профессионального выбора, профессиях, пользующихся на рынке труда устойчивым спросом, в школах, библиотеках, локациях для интеллектуального досуга.

Единый день профориентации является общекраевым, служба занятости населения проводит его с целью максимального информационного охвата молодежи. В краевом центре 15 марта для учащихся старших классов прошло мероприятие на площадке Центральной библиотеки имени А. М. Горького. Аудитории, которая насчитывала порядка 50 человек, рассказали о ситуации на рынке труда, спросе на специалистов и квалифицированных рабочих, предприятиях города, имеющих перспективную кадровую потребность.

КГБОУ КШИ «Красноярский кадетский корпус» им. А.И. Лебедя пригласил профориентаторов центра занятости для беседы с воспитанниками на тему «Молодые специалисты – основа развития края». Подростки получили советы и рекомендации о наиболее эффективных методиках самоопределения, акцентировано внимание учащихся на важности профессиональных проб, позволяющих оценить собственную психологическую и физическую готовность выполнять определенный вид труда.

Мероприятия проведены и для родителей старшеклассников: в рамках собраний специалисты проинформировали порядка 300 красноярцев о ситуации на рынке труда краевого центра и методах содействия подросткам в выборе профессии.

день профориентации

 

Вернуться назад
Последние новости