Для граждан Красноярска, испытывающих трудности в поиске работы, организованы тренинги, семинары и консультации по социальной адаптации и психологической поддержке
Мероприятия прошли в рамках декады Инвалидов с целью оказания содействия гражданам в преодолении социальных и психологических барьеров в поиске работы и трудоустройстве.
Так, в течение недели услугу по психологической поддержке в рамках мероприятий «Позитивные факторы личности работающего человека» с начала декады получили 28 граждан. Результатом работы специалиста является полное разрешение или снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации гражданина.
Оказание психологической поддержки гражданам осуществляется квалифицированными специалистами в форме индивидуальной консультации. Посещение может быть неоднократным, если гражданин или инспектор, ведущий приём, считает это необходимым.
С начала года получателями государственной услуги по психологической поддержке стали более 1,0 тыс. человек.