Безработные граждане, направленные службой занятости на профессиональное обучение, завершили курс «Подготовка воспитателя детей дошкольного возраста»
Группа на обучение была сформирована в августе текущего года, в нее вошли 20 граждан, пожелавших сменить имеющуюся профессию на профессию воспитателя с целью дальнейшего трудоустройства в дошкольные учреждения города. Все они успешно завершили обучение, сдав соответствующие дисциплины и защитив выпускные квалификационные работы.
Обучение осуществлялось на базе Красноярского педагогического колледжа № 2, программа составила 640 часов, основное количество которых было уделено содержанию и технологии дошкольного образования, а также физиологическим и психологическим нормам развития ребенка.
Все участники программы трудоустроены по приобретенной профессии в дошкольные учреждения города.

На текущий момент в органах службы занятости имеется информация о потребности дошкольных учреждений в более 100 работниках. С целью заполнения потребности планируется организовать курсы переподготовки по профессии «Воспитатель детей дошкольного возраста» на постоянной основе.