Жители краевого центра находят работу в другой местности
Граждане, обратившиеся в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы, могут рассмотреть варианты трудоустройства за пределами города и даже региона: финансовую поддержку безработным гражданам при переезде и переселении в другую местность с целью трудоустройства оказывает центр занятости.
С начала 2015 года государственной услугой воспользовались 8 граждан; тем, кто выбрал постоянное трудоустройство на период не менее 1 года, возместили также расходы, связанные с переездом членов семьи. По окончании периода временного или постоянного трудоустройства участники смогут продолжить трудиться на предприятии уже без финансовой поддержки, оказываемой службой.
Так, в сентябре состоялось трудоустройство гражданина на вакансию «учитель химии» в одной из образовательных организаций Уярского района. К трудовой деятельности участник направления приступил с началом нового учебного года.
Большая часть граждан нашли работу в населенных пунктах Красноярского края, при этом география трудоустройства участников не ограничена условиями программы. Для удобства соискателей работает портал «Общероссийская база вакансий «Работа в России», где самостоятельно можно ознакомиться с вариантами трудоустройства по имеющейся профессии, предлагаемыми работодателями страны, а также с основными социальными и экономическими показателями в регионах.