Центр занятости оказывает содействие гражданам, испытывающим трудности в поиске работы
В текущем году центр занятости продолжил работу по трудоустройству граждан указанной категории: в январе в рамках заключенных с работодателями договоров уже приступили к работе 8 соискателей.
Участники трудоустроены в соответствии с профессиональными знаниями и опытом работы, граждане, имеющие инвалидность, в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации. В текущем году трудоустройство состоялось на вакансии: инженер, заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности, сторож-вахтер, инструктор и другие. В числе предприятий, организовавших временную занятость: АО «КБ «Искра», ФГУП «Почта России», КГБОУ ДПО «Красноярская краевая станция юннатов» и другие. В период трудоустройства работникам будет начислена материальная поддержка от центра занятости в размере 2 210 рублей в месяц.
Партнерами службы занятости в реализации указанного направления могут являться индивидуальные предприниматели и организации всех форм собственности, любого вида экономической деятельности. Дополнительная информация о получении государственной услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, по телефону 2014908.
