Предприниматели из числа безработных красноярцев трудоустраивают граждан, ищущих работу
В течение 2015 года финансовую поддержку от краевого правительства в виде гранта получили 20 безработных красноярцев. Проекты, предоставленные на рассмотрение экспертной комиссии, набрали наибольшее количество баллов по нескольким критериям и показателям: социальная значимость идеи, востребованность населением предлагаемой продукции или услуг, экономическая эффективность, создание дополнительных рабочих мест и другие.
Таким образом, открывшиеся в краевом центре в 2015 году предприятия и организация: цех по переработке древесины, бассейн грудничкового плавания, шиномонтажная мастерской, студия рекламы, точки быстрого питания, мастерская цветов и декора, мастерская по установке и монтажу дверей, производственная кулинария и другие, приняли на работу 17 граждан. Соискатели трудоустроены на вакансии: монтажник, рабочий в производстве пищевой продукции, технолог, дизайнер-флорист, директор по маркетингу и другие. Всего на различных этапах реализации указанных проектов запланировано создание 86 новых рабочих мест.
Для получателей единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела от службы занятости создание дополнительных рабочих мест также является конкурентным преимуществом, но не обязательным условием получения средств.
