Рынок труда Красноярска стремится к докризисным показателям

Одним из главных факторов, определяющих состояние рынка труда, является количество свободных рабочих мест, которые могут рассмотреть безработные граждане. С началом действия ограничительных мер красноярские работодатели существенно снизили потребность в кадрах, сейчас количество заявляемых вакансий вернулось к значениям начала года. Так, в октябре в центр занятости поступило свыше 6 тысяч вакансий, в апреле – чуть более 3 тысяч.
Сегодня в банке соискателей центра занятости зарегистрированы 30 тыс. безработных жителей города. Специалисты отмечают, что именно сейчас руководители предприятий и организаций могут привлечь в свой штат квалифицированный персонал: 5,5 тыс. – кандидаты из числа руководителей. Работу в сфере торговли ищут более 6,4 тыс. горожан, в секторе гостиничного дела и общественного питания – 1,0 тыс. клиентов, столько же в хотят работать страховании и сделках с недвижимостью.
Оставить заявку на подбор персонала можно по телефону центра занятости 265-48-29. На сайте также действует сервис «Поиск кандидатов» – база резюме соискателей, ищущих работу самостоятельно.
