Клиенты центра занятости побывали на экскурсии в магазине «Магнит»

Красноярцы, состоящие на учете в центре занятости и имеющие желание работать в сфере торговли, побывали в одном из магазинов торговой сети «Магнит». Для них была организована встреча с начальником отдела управления персоналом Шумбасовой Ольгой Евгеньевной, которая провела для соискателей экскурсию по торговому залу, рассказала об имеющихся вакансиях и ответила на вопросы. Посетители мероприятия интересовались условиями труда, размером заработной платы, возможностями трудоустройства для людей предпенсионного возраста, перспективами карьерного роста. Как рассказала начальник отдела управления персоналом, в организации можно построить успешную карьеру, например, сотрудник Денис Райских, переехавший из Краснодара в Красноярск, 7 лет проработал в торговой сети «Магнит» товароведом, а затем, пройдя обучение, стал территориальным управляющим.
Соискателям были предложены вакансии товароведа, продавца, администратора торгового зала и другие. Присутствующие заполнили анкеты для рассмотрения, некоторые из них уже приглашены на собеседование.
Отметим, представители федерального ритейла являются постоянными партнерами центра занятости. Благодаря реализации совместного проекта по заполнению вакансий 5 человек трудоустроены в данную торговую сеть в январе-феврале текущего года.