В Центре занятости обсудили вопросы взаимодействия при реализации социальных контрактов

Расширенное заседание с представителями территориальных отделений КГКУ «Управление социальной защиты населения» на территории города Красноярска, состоялось 09 июня. Главной темой обсуждения стала выработка алгоритма совместной работы при заключении социальных контрактов с гражданами.
Социальный контракт – соглашение между органами социальной защиты и семьей (гражданином), по которому государство предоставляет меры социальной поддержки: единовременные или ежемесячные выплаты, помощь в трудоустройстве или профессиональном обучении, в том числе через центр занятости населения. Получатель, в свою очередь, берет на себя определенные обязательства в период действия контракта, например, найти работу, открыть свой бизнес или получить новую профессию. Документ заключается на определенный срок и направлен, в первую очередь, на преодоление гражданином (семьей гражданина) трудной жизненной ситуации.
В рамках прошедшего заседания утвердили порядок обмена информацией между ведомствами, а также определили ответственных за реализацию мероприятий специалистов.