В рамках Декады инвалидов центр занятости организовал для работодателей краевого центра круглые столы

Мероприятия прошли 8 и 9 декабря на площадках городского центра занятости и отдела занятости населения по Ленинскому району. К участию были приглашены крупные организации и предприятия Красноярска, такие как ООО «РУСАЛ», Красноярский электровагоноремонтный завод, Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный институт искусств им. Дм.Хворостовского и ряд других.
Основной темой повестки стали программы по содействию занятости инвалидов: временная занятость, трудоустройство на оснащённые (оборудованные) рабочие места, организация стажировок с целью постоянного трудоустройства. Также представители центра занятости рассказали о нововведении в законодательстве, касающемся квотирования рабочих мест.
Кроме того, в ходе встречи специалисты проконсультировали присутствующих, как работать с личным кабинетом на Единой цифровой платформе «Работа в России», ответили на другие насущные вопросы.
