Центр занятости рассказал работодателям Красноярска о предстоящих изменениях в законодательстве, касающихся сферы занятости

22 декабря на площадке городского центра занятости состоялся семинар для работодателей краевого центра, на котором присутствовали порядка трёх десятков организаций, среди которых АО «НПП «Радиосвязь», ООО «Красноярский водочный завод», ПАО «Красфарма», ОСП Красноярский почтамт УФПС Красноярского края, ГУФССП России по Красноярскому краю и ряд других бюджетных и коммерческих организаций.
Открывая повестку мероприятия, к присутствующим обратился директор Центра занятости населения города Красноярска Александр Кайдалов. Он проинформировал участников семинара о положении на рынке труда, обозначил проблемные места и пути их решения. Также Александр Петрович поблагодарил всех работодателей, участвовавших в программах поддержки наиболее уязвимых категорий граждан, таких как «Первое рабочее место», «Стажировка выпускников», «Оборудование (оснащение) рабочих мест для инвалидов», «Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы» и других. «Благодаря нашим совместным усилиям и персонализированному подходу к решению проблем каждого из клиентов рынок труда выходит на допандемийный уровень», – отметил он.
Основной темой повестки стал переход взаимодействия работодателей, соискателей и центра занятости на единую цифровую платформу «Работа в России». Специалисты рассказали, для каких категорий работодателей станет обязательным размещение на платформе сведений о вакансиях, условиях привлечения работников и о специальных рабочих местах, оборудованных для работы инвалидов. Также они продемонстрировали функции и особенности работы в личном кабинете, ответили на возникшие вопросы и напомнили, что алгоритм электронного обращения по содействию в подборе работников можно посмотреть на сайте центра занятости.
