Центр занятости населения
города Красноярска
Мой аккаунт на Работа России
Обратная связь

18 августа прошла ежегодная городская ярмарка вакансий, которую посетили порядка 1,4 тысяч человек

22.08.2022
18 августа прошла ежегодная городская ярмарка вакансий, которую посетили порядка 1,4 тысяч человек

Мероприятие прошло в МВДЦ «Сибирь». Участниками ярмарки стали представители ведущих предприятий и организаций города: «Норильский никель», «РН-Ванкор», Красноярская железная дорога, «Россети», «Фирма «Культбытстрой», Красноярский водочный завод, МВД России «Красноярское», «СанАвтоТранс», Красноярский завод «Бирюса», «Русал», торговая сеть «Командор», и многие другие. 50 работодателей предоставили свыше 400 вакансий для граждан.

Ярмарка 1

Представители кадровых служб оценили масштаб и организованность ярмарки. Отметили, что большая часть соискателей приносили свои резюме и были максимально замотивированы поиском работы: «К нам подошли 142 человека, резюме оставили 15. Масштаб ярмарки впечатляет, столько людей, много молодёжи», – рассказала Анастасия Кочулеева, специалист по подбору персонала в «Норильский никель». Также акцентировали внимание на значимости мероприятия: «Нужно продолжать развиваться в этом направлении и проводить такие встречи, – поделилась Наталья Яковлева, начальник отдела кадров «СанАвтоТранс». – Это очень удобная платформа, где можно найти новых сотрудников». «Россети» рассматривали на одну из своих вакансий инвалида и нашли подходящего кандидата, «РЖД» пригласили соискателя на вакансию повара, который уже проходит медкомиссию для трудоустройства.

На мероприятии работали площадки проектов «Арктический вызов» и «Енисейская Сибирь», на которых любой желающий получил консультацию от специалистов. По «Арктическому вызову» можно было заполнить заявку участника на сайте, по «Енисейской Сибири» – пройти тестирование и включиться в инвестиционный проект.

Ярмарка 2

Для посетителей ярмарки были организованы консультационные площадки центра занятости. Специалисты предоставили соискателям информацию об услугах центра занятости, получении бесплатного образования по направлению службы занятости, а также в рамках национального проекта «Демография», трудоустройстве выпускников, механизмах по открытию собственного дела. Работодателям рассказали о правилах получения государственной поддержки при трудоустройстве различных категорий безработных граждан. Работали несколько площадок «Банка вакансий», направленные на прямое обращение соискателей к сотрудникам центра занятости для быстрого подбора вариантов трудоустройства. Также гражданам был предоставлен свободный доступ к цифровой платформе «Работа России», где они могли самостоятельно выбрать для себя нужные вакансии.

Помимо поиска работы специалист центра занятости психолог-профконсультант провела для граждан два семинара по темам «Как преодолеть коммуникативные барьеры при трудоустройстве», на котором участники узнали о методах эффективного общения, и «Собеседование – твой шаг к успеху» – как провести продуктивное собеседование с работодателем и грамотно создать имидж «успешного соискателя».

Ярмарка 3

 

Вернуться назад
Последние новости