Карьерные консультанты центра занятости провели профориентационный час для студентов колледжа радиоэлектроники и информационных технологий
Основная цель таких встреч — уже не выбор сферы деятельности, а скорее шанс разобраться в современных тенденциях рынка труда, возможность лучше понять требования и запросы работодателей, найти соответствия между ними и своими компетенциями.
Одно из таких мероприятий прошло на минувшей неделе для студентов старших курсов Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий. Карьерный консультант центра занятости озвучила кадровую потребность, перспективы и меры поддержки молодых специалистов на предприятиях, соответствующих профилю получаемого образования, к примеру: АО «КрЭВРЗ», ООО «Вариант-999», АО «НПП «Радиосвязь», АО «Красмаш».
Также ребят познакомили с основными формами и направлениями поиска работы, рассказали, как грамотно составить резюме.
Тем, кто не уверен, что готов работать по специальности после получения диплома, карьерный консультант предложила в онлайн-режиме пройти профориентационное тестирование на цифровой платформе «Работа России» с целью определения смежной сферы деятельности.
В мероприятии приняли участие 20 студентов старших курсов.
